Homenfun Barcelona Ciutat Vella

L'appartamento Homenfun Barcelona Ciutat Vella è situato nel quartiere Ramblas, a circa 5 minuti a piedi dalla Boqueria. Alloggiando in quest'appartamento, che si trova a breve distanza dal Palazzo Güell, gli ospiti possono rilassarsi su una terrazza.

L'appartamento comprende un balcone, un bar sulla terrazza e una cucina con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Per una maggiore comodità, questo alloggio ha una lavatrice.

L'appartamento Homenfun Barcelona Ciutat Vella offre un angolo cottura.

La Casa Batlló è distante a soli 1 km, mentre il Parc de la Ciutadella è a soli 1,1 km. Fai una tranquilla passeggiata di 5 minuti per raggiungere il cuore di Barcellona. Il Passeig de Gràcia è, inoltre, a circa 20 minuti a piedi. L'appartamento Homenfun Barcelona Ciutat Vella è a 250 metri dalla stazione della metropolitana Liceu e a 700 metri dalla fermata del bus Rambla del Raval - Sant Josep Oriol.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Homenfun Barcelona Ciutat Vella
Casa Neri Apartments
Prezzo solo per cellulari

Casa Neri Apartments

173 m dalla struttura
USD 619 USD 557
a notte
Portal Del Angel Barcelona Apartment
Prezzo solo per cellulari

Portal Del Angel Barcelona Apartment

8.8
Ottimo 145 recensioni
187 m dalla struttura
USD 141 USD 127
a notte
Casa Cosi - Gotico
Prezzo solo per cellulari

Casa Cosi - Gotico

8.2
Ottimo 28 recensioni
225 m dalla struttura
USD 477 USD 429
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Barcellona El Prat
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Plaça de Catalunya Train Station
    600 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Terrazza

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 06:00 alle 12:00
    Numero di licenzaESFCNT00000805400053478400000000000000000000000000007,ESFCNT00000805400053479100000000000000000000000000005,HUTB-012203 HUTB-012204,HUTB-012204
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Homenfun Barcelona Ciutat Vella?
      L'appartamento Homenfun Barcelona Ciutat Vella si trova nel quartiere Ramblas, a circa 1 km dalla Casa Batlló.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Homenfun Barcelona Ciutat Vella?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Homenfun Barcelona Ciutat Vella c'è il Passeig de Gràcia, la Casa Batlló, il Parc de la Ciutadella, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Homenfun Barcelona Ciutat Vella?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Homenfun Barcelona Ciutat Vella costa 75 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono El Pintxo de Petritxol e Amorino, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • L'appartamento Homenfun Barcelona Ciutat Vella offre l'internet?
      Si, l'appartamento Homenfun Barcelona Ciutat Vella offre Wi-Fi.
    • Quali servizi sono presenti nelle camere dell'appartamento Homenfun Barcelona Ciutat Vella?
      Gli ospiti dell'appartamento Homenfun Barcelona Ciutat Vella possono godere di un soggiorno confortevole grazie a un impianto di climatizzazione e una lavatrice, oltre a un televisore.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Barcellona El Prat
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Plaça de Catalunya Train Station
    600 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Homenfun Barcelona Ciutat Vella

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi